Избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому следует настаивать на дате его инаугурации 19 мая; 29 мая также является приемлемым днем для проведения церемонии.

Об этом OBOZREVATEL рассказал астролог Александр Образцов.

Комментируя заявление народного депутата Украины Олега Куприенко о том, что инаугурация Зеленского 19 мая крайне нежелательна из-за того, что это «гнилое воскресенье», астролог заметил: «Нардеп опирается на наш григорианский календарь, который соответствует солнечному и лунному календарю весьма условно».

Александр Образцов поделился собственным анализом дат, которые предлагаются для проведения церемонии инаугурации, и рассказал о своих выводах.

«19 мая — в принципе, благоприятная дата, подходящая для этой церемонии, мягкая и мирная. Она исключает агрессию. А 16-й лунный день, на который выпадает эта дата, говорит о том, что начинания, которые будут сделаны в этот день, обещают удовлетворить запросы окружающих», — пояснил астролог.

По его словам, день 20 мая – менее подходящий, «в целом больше провоцирующий конфликтность в обществе». «Он подходит для работы с оружием и борьбы, но действия, совершенные в этот день, будут иметь долгосрочную перспективу», — продолжил он.

Астролог оценил еще одну предложенную дату и время – 26 мая, 10:00. «Дела, начатые до 10:43, будут скоротечными и подвержены большим переменам».

Дата 28 мая «благоприятна для сноса, разрушения, опасных действий, это день, когда борьба, разрушения и принуждения дадут результат», а действия, совершенные до 19 часов 29 мая, «обещают стабильность и прочность; в 12:51 заканчивается 25-й лунный день, который обещает полноту использования возможностей».

Дата 30 мая «благоприятна для научной и творческой деятельности, а 26-й лунный день, приблизительно до 14:00, благоприятен для поста и духовной деятельности; любая мирская деятельность не даёт нужного результата».

Дата 31 мая «благоприятна для дел, требующих высокого профессионализма, творчества, торжества, она не несет в себе силы для борьбы; до 14:46 27-й лунный день, благоприятный для священных церемоний и выполнения обязательств».

И, наконец, «1 июня – крайне неблагоприятный день. Это день, провоцирующий больше конфликтов, больше заговоров, больше ненужной борьбы. Благоприятен монотонный труд, работа с инструментами и отдых, но никак не вступление в должность и клятвоприношения», — подчеркнул астролог.

Таким образом, из всех проанализированных дат Александр Образцов остановил выбор на двух – 19 и 29 мая, в последнем случае – «до 12:00».

«Я бы рекомендовал Владимиру Зеленскому и его сторонникам все-таки настоять на дате 19 мая и использовать ту силу, ту поддержку, которую он получил в большой степени в кредит. Если он будет проявлять мягкость, он может растерять этот кредит и не продержаться на посту президента больше года или полутора», — предупредил астролог.