28 января в Беларуси в деревне Дуличи наконец возобновились съемки любимого многими сериала «Сваты». Дом принадлежит семье из Беларуси Виктору и Светлане Празецким, а в сериале в нем живут Иван Будько и Валюха. Информацию о съемках приводит инстаграм-канал zvezdniy_boom.

Ничего определенного о дате выхода сериала не известно, однако в Сети ходят слухи о том, что увидеть седьмой сезон удастся уже в конце 2020-начале 2021 года. Главные роли в сериале исполняют все те же актеры – Татьяна Кравченко и Федор Добронравов.

Дом, в котором идут съемки Сватов в деревне Дуличи (Беларусь). Фото: Диалог

Как известно, в связи с проблемами со съемками в Украине, создатели сериала вынуждены были переписывать сюжет под смену декораций. В частности, в доме из деревни Дуличи в Беларуси хозяева успели сделать основательный ремонт (по сюжету в доме живет семья Будько). Учитывая, что некоторые сцены в доме были отсняты еще в 2017 году, разница будет ощутима по сравнению со сценами 2020 года.

Как известно, в седьмом сезоне появится и Анатолий Васильев, чей герой по сюжету умер. Как известно, он покинул проект из-за ссоры с Федором Добронравовым и неудовлетворения тем, как развивается сериал.

Ранее мы писали о том, что игравшая подросшую Женьку в «Сватах» 25-летняя Анна Кошмал, несмотря на уход из сериала, не перестает баловать своих почитателей своим вниманием. Так, несмотря на ведение счастливой семейной жизни и воспитания маленького сына, Кошмал находит время для того, чтобы пробовать себя в роли модели и выкладывать фотографии на личную инстаграм-страницу.

Также мы писали о том, что запрет на въезд в Украину для Федора Добронравова был снят еще в июне 2019 года. Такое решение принял Шестой апелляционный суд Киева, тогда украинский медиагигант «1+1» выиграл суд против СБУ.