Очень опасный коронавирус, который молниеносно распространяется по планете и «убивает» тысячи людей, не исчезнет с появление лета, пишут Украинские новости.

Медицинская маска от коронавируса. Фото: скриншот YouTube.
Медицинская маска от коронавируса. Фото: скриншот YouTube.

Медики со всего мира вынуждены признать, что опасная недуга, к сожалению, активно сохраняет свою способность к распространению.

Именно поэтому во Всемирной организации здравоохранения призвали людей во всех уголках планеты не верить в том, что коронавирус «испарится» уже летом, с приходом высоких температур. Это все ложные надежды и Covid-19 крайне опасен при любых погодных условиях и температурах.

"Нам пока что неизвестно какой будет активность и динамика вируса в различных климатических условиях. Мы должны признать, что вирус может сохранить способность распространяться", - сказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Ранее "Стена" писала, что коронавирус 3 марта был обнаружен в Украине. У мужчины вернувшегося с Румынии и обратившегося в поликлинику зарегистрировали первый случай китайского смертоносного вируса. Также подозрения возникли еще у нескольких человек. Пробы для определения штамма вируса в крови у украинцев были отобраны за несколько дней. Министерство здравоохранения Украины заявило, что новых случаев заболевания коронавирусом в Украине зарегистрировано не было, а исследования не подтвердили наличие болезни у подозреваемых. Официальные данные гласят, что 6 марта в Украине не было зарегистрировано новых случаев заболевания коронавируса Covid-19.

Также напомним о том, что по словам Ляшко в Украине придется временно закрыть школы, чтобы уменьшить массовые скопления людей, заявил санитарный врач Украины. Стоит отметить, что по состоянию на 5 марта с подозрением на коронавирус проверяют 9 украинцев. Пока идут исследования, и сказать есть ли еще инфицированные не могут. Ведь 3 марта в Украине официально зарегистрировали первый случай заболевания китайским коронавирусом. По последней информации вирус Covid-19 обнаружен в Черновцах. Там выявили зараженного мужчину. Известно, что мужчина приехал в Украину из Румынии на автомобиле.