В связи с распространением коронавирусной инфекции во всем мире продолжаются масштабные изучения болезни и ее признаков. При этом свои выводы относительно этого делают не только ученые, но и врачи, занимающиеся лечением больных. Наши медики, проанализировав ситуацию, приняли решение чем будут лечить болезнь в Украине.

Лекарство от коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Лекарство от коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Telegram-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что в Украине Covid-19 будут лечить средствами от малярии.

По словам Радуцкого, в Верховной Раде готовится закон, позволяющий лечить коронавирус препаратом гидроксихлорохином. Этот препарат показан при лечении малярии, ревматоидного артрита и некоторых дерматологических заболеваний.

Клинические испытания эффективности лечения им COVID-19 отсутствуют, - пояснил чиновник, - однако в США, Европе и Китае проводятся соответствующие клинические исследования.

"Закон, который мы планируем принять, позволит применять этот препарат для лечения коронавирусной инфекции. Сегодня мы ищем этот препарат по миру, страны запретили его экспорт, считают его стратегическим. Переговоры о закупке препарата ведутся, в частности с Индией", – заявил Радуцкий.

Как известно, коронавирусом Covid-19 по официальным данным Центра общественного здоровья, в Украине зарегистрировано 311 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, из которых 8 закончились смертью пациентов, 5 пациентов выздоровели.

На сайте "Стена" мы сообщали, что американские медики, изучая симптоматику болезни и опираясь на опыт врачей из Китая, отмечают, что одним из признаков, который наблюдался у инфицированных коронавирусом, являлся выраженный конъюнктивит. Этот симптом проявлялся примерно у одного из 30 заразившихся.

Портал "Стена" информировал, что согласно подсчетам Торгово-промышленной палаты Украины, с начала карантина в Украине потеряли работу 500-700 тысяч человек. Число безработных в Украине выросло до 2-2,2 млн человек. По словам главы ТПП, исходя из данных официальной статистики, примерно 3,5 млн украинцев работают без официального трудоустройства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.