Недавно ученые расшифровали рукописный манускрипт, который датируют 1704 годом, и который состоит из 4,5 тыс. страниц. В нем находится послание Исаака Ньютона, который указал, что человечеству отпущен срок 1260 лет после образования Священной Римской империи Карлом Великим в 800 году. Об этом информируют podrobnosti.ua.

Согласно этих предсказаний, конец света произойдет в 2060 году.

В конечном счете, по мнению знаменитого английского физика, судному дню будут предшествовать разрушительные войны, глобальные эпидемии и катастрофы. А потом на землю «спустится Мессия и будет в одиночку управлять планетой в течение тысячи лет».

Однако ученые утверждают, что в найденном не так давно документе Ньютона, очень много мистики и загадочных изречений, что очень нехарактерно для приверженца точных наук, которым и был Исаак. Но если верить биографам и историкам, сам отец классической физики и создатель телескопа работой всей жизни считал не научные труды, а именно свои толкования книги ветхозаветного пророка Даниила.

Эксперт из Америки обнаружил в Святом писании пророчество об апокалипсисе, которое может осуществиться уже в ближайшее время, поскольку уже сейчас Земля «бьется в конвульсиях».

Напомним, «Стена» писала о том, что NASA сообщает о приближении к Земле небесного тела: 3-километровый астероид 1999 KW4 несется со скоростью 67 километров в час, и будет максимально близок к планете 26 мая.

Также, американское аэрокосмическое агентство NASA и Европейское космическое агентство приступили к учениям на случай приближения к планете опасного астероида.