Продолжительный карантин, который закрыл дома миллионы украинцев, непростое испытание. Каждый справляется с ним, как может: работа, общение с семьей, спорт и конечно вкусная еда и напитки.

Но, чтобы уберечь украинцев от соблазна, власти пошли на радикальные меры и решили лишит украинцев последних радостей на период карантина. Таким образом, власти пошли на запрет продажи алкоголя, и украинцам просто нечем будет поэтому снимать стресс.

Алкоголь будет недоступен в период с 22 часов вечера до 8 утра.

"С целью недопущения скопления людей, нарушение условий карантина у объектов торговли с удлиненным и круглосуточным режимом работы, запрещается в период с 22.00 до 08.00 на срок действия карантина продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива в объектах торговли с удлиненным и круглосуточным режимом работы", - говорится в сообщении властей.

Хорошо, что на такие радикальные меры пошли пока только в Кривом Роге. Так решил мэр города Юрий Вилкул. Распоряжение утверждено городской комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Мэр города уверяет, что такие изменения пойдут только на пользу криворожанам.

"Понятно, что во время карантина некоторым горожанам становится скучно они хотят добавить ощущений. Идут ночью в магазины, потом их тянет погулять по городу... Лучше пусть посидят дома, с семьей - так лучше и им, и их семьям", - сказал Юрий Вилкул.

Контролировать решение городского совета Кривого Рога будет патрульная полиция. За нарушение правил грозит штраф.

Следует отметить, что во многих украинских городах такой запрет работает уже несколько лет и отменять его никто не собирается. Как результат - меньше убийств, драк и ограблений в состоянии алкогольного опьянения, меньше шума по ночам от пьяных компаний и больше здоровья. Даже удивительно, что в Кривом Роге задумались об этом только с введением карантина.

Как сообщал портал "Стена", в Кривом Роге запретили работать рынкам в период карантина. Даже не смотря на разрешение Кабмина, власти города отказались от такой возможности.

Напомним, ранее мы также писали о том, что в Кривом Роге сами родители подвергают себя и детей опасности.Они обрывают сигнальные ленты, которыми ограждены детские площадки города и отправляются гулять на территорию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.