Появились даты дополнительной регистрации на ВНО-2020. В связи с эпидемией COVID-19, с 25 мая по 9 июня 2020 года будет открыта дополнительная регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания для отдельных категорий поступающих.

Об этом сообщили на сайте life.pravda.com. Украинский центр оценивания качества образования разместил на своем портале информацию о том, кто имеет право зарегистрироваться и задать внешнее оценивание знаний.

Данная информация касается лишь некоторых категорий населения. Итак, те, кто не успел зарегистрироваться, можно воспользоваться дополнительной регистрирацией. МОН предоставила такую возможность тем, кто учавствовал в АТО или обеспечивал нацбезопасность страны сдерживая вооруженную агрессию РФ в Донецкой и Луганской областях.

Также дополнительная регистрация доступна тем, кто проживает на временно оккупированных территорий АР Крым, Севастополя, а также на территории Донеччины и Луганщины, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий.

Также в МОН позволяют пройти регистрацию особы, находящиеся по решению судов в учреждениях исполнения наказаний, либо следственных изоляторах.

Также данная информация будет полезна тем старшеклассникам, кто должен проходить государственную итоговую аттестацию, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться во время основного периода регистрации.

По информации Центра оценивания, график дополнительной сессии разместят 22 мая.

Старшеклассники в период карантина очень активно регистрируются на бесплатное пробное прохождения тестов ВНО-онлайн, чем на платный аналог от центра УЦОКО.

На сайте "Стена" сообщал, что ВНО никто не отменял, его просто подвинули. И поступать, а не прогулять еще год, хотят тысячи старшеклассников выпускников.

Портал "Стена" информировал, что проект "Всеукраинская школа онлайн", ставший альтернативой посещению школьниками учреждений образования, столкнулся с рядом проблем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.