В Донецкой области полицейские отговорили 12-летнюю девочку покончить с собой из-за неразделенной любви

Так, днем на линию «102» позвонили двое школьников и сообщили, что их подружки пытаются совершить самоубийство.

«Патрульным, которые прибыли на вызов, ребята сообщили, что одному из них позвонила подружка и пообещала перерезать вены, если он не придет. Инспекторы сразу поехали по адресу пребывания школьниц на улицу Зеленстрой, где у заброшенного здания нашли девушек 13 и 12 лет. Подростки находились с явными признаками алкогольного опьянении», — указано в сообщении пресс-службы Национальной полиции по Донецкой области.

При этом, обе девочки были пьяные, алкоголь, как оказалось позже, они купили в ларьке возле остановки общественного транспорта.

«На руке одна из девушек должна характерные неглубокие порезы, но от медицинской помощи отказалась. Оба были доставлены в Приморское отделение полиции, где передали родителям и инспектору ювенальной превенции», — добавил представитель правоохранителей.

Ранее американские ученые выяснили, что девочки-подростки у которых в период полового созревания было акне (высыпания на коже) учились лучше своих сверстниц с чистой кожей. Заниматься этим вопросом ученые начали в 1994–1995 году со школьников с седьмого по 12-й классы. Всего в наблюдениях участвовали 90 000 учащихся. Свою работу авторы исследования продолжили в 2007–2008 году, изучив еще 15 000 школьников.

Взаимосвязь акне у подростков и их хорошей успеваемости авторы исследования трактуют так. Тинейджеры с проблемной кожей зачастую ощущают себя малопривлекательными, а потому меньше социализируются и больше погружаются в учёбу.

Напомним, ранее одичавшие подростки разгромили маршрутку с пассажирами. Появилось видео

Как сообщал портал Стена, ЧП в столице: Подростки с невиданной жестокостью избили мужчину

Также Стена писала, что на Львовщине подростки устроили жестокую расправу над сверстником