За тем, как росла и менялась юная актриса из ситкома "Сваты", Анна Полищук, с восторгом наблюдали зрители нескольких стран. Сейчас маленькая "Вика Ковалёва" уже почти достигла совершеннолетия и превратилась в очаровательную девушку, мечтающую о карьере профессиональной актрисы - ведь опыт у нее уже есть, и немалый.

Актриса Анна Полищук (слева) в роли Вики Ковалёвой. Кадр из сериала "Сваты"
Актриса Анна Полищук (слева) в роли Вики Ковалёвой. Кадр из сериала "Сваты"

К съемкам в сериале "Сваты" маленькая киевлянка Аня Полищук приступила в не таком уж далеком 2011 году, когда девочке исполнилось всего 8 лет. Девочка, в отличие от многих своих сверстниц, совсем не мечтала быть актрисой - в театральную студию ее записали родители, заметив несомненное наличие таланта у своего чада.

Аня Полищук. Фото из открытых источников

Юное дарование заметил кастин-директор "Квартала 95", после чего Аню пригласили на роль дочери главных героев, Вики Ковалёвой, в 5-м и 6-м сезоне "Сватов" - так о девочке узнали телезрители.

Аня Полищук в роли Вики Ковалёвой. Фото из открытых источников

После первого, несомненного успеха, дальнейшая судьба Ани была определена - ее стали приглашать на роли в различных фильмах, благодаря чему сейчас в ее портфолио набралось немало, для 17-летней девушки, работ. Помимо съемок, несколько дней в неделю юная актриса отдает самосовершенствованию - она занимается в хореографической студии и берет уроки вокала. При все при этом Аня успевает учиться в школе - к счастью, учителя девочке попались понимающие, а потому частые пропуски занятий не стали помехой в получении базового образования.

Аня Полищук. Фото: instagram.com/anna_polishchyk/

Стоит отметить, что у Ани Полищук, как у всякой уважающей себя звезды, есть свой аккаунт в Instagram, где за новостями из жизни актрисы следят 6 тысяч подписчиков.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что украинцев восхитили весенние фото звезды "Сватов", актрисы Анны Кошмал.

Также ранее Стена писала о том, что съемочная группа "Савтов" рассказала, какие изменения ожидают поклонников сериала в 0-м сезоне ситкома.