В Ривненской области погиб подросток. 12-летнего школьника завалило песком на территории небольшого карьера. Об этом ужасном случае написал портал «Обозреватель».

На выручку мальчику пришел брат-близнец. Однако все усилия спасти брата оказались тщетны.

Эта трагедия произошла в с. Заболотье Рокитновского района. Как рассказали местные жители, после школы Денис и Назар Кравченя решили поиграть и стали рыть в песке землянку в 200 м от своего дома.

Вскоре Назар отправился домой помогать матери по хозяйству, а Денис остался. Прошло некоторое время, а брат не возвращался. Обеспокоенный Назар пошел к землянке, где обнаружил страшную картину: в яме, в которой он оставил Дениса, произошел сдвиг, и мальчик оказался погребенным под слоем песка.

Денис Кравченя. Теплые слова написала в

В полиции сообщили, что парень бросился откапывать брата, а также позвал на помощь взрослых, но было уже поздно.

«Смерть мальчика наступила в результате асфиксии, а именно: сжатие грудной клетки и живота песком при обвале», – сообщили в пресс-службе полиции.

Похороны Дениса состоялись в четверг, 23 апреля. В селе журналистам сообщили, что семья мальчика – благополучная. В январе нынешнего года мама школьника Галина Кравченя удостоилась почетного звания «мать-героиня».

Как сообщал ранее портал Стена, няня до смерти накормила ребенка солью.

Портал Стена также писал, что Эверест за 7 дней забрал 7 жизней.