В начале 90-х свой творческий взлет пережила группа "Ласковый май", созданная продюссером Андреем Разиным. Гастроли группы всегда сопровождались огромным успехом, а миллионы подростков с ума сходили от "вечных" хитов, среди которых песни "Бархатный сезон" и "Художник". Но 3 мая поклонники узнали о трагическом событии - умер известный музыкант группы Владимир Бойко. Об этом пишет РБК-Украина.

Умер музыкант Владимир Бойко. Фото: youtube

Как сообщил Андрей Разин, который является другом и коллегой умершего музыканта, Владимира Бойко не стало 3 мая. Причиной смерти стал инсульт, который на долгое время уложил автора известных хитов на больничную койку. Андрей Разин также рассказал о покойном, как о талантливом композиторе и авторе многих песен, которые будоражили сердца поклонников в начале 90-х годов.

Владимир Бойко тесно работал с группой "Ласковый май" с 1989 года, а также был задействован еще в ряде проектов, среди которых "Стайер", "Бархатный сезон" и "Белые розы". Последняя смогла воссоединиться в 2001 году после своего распада.

"Ласковый май" работал под чутким руководством своего музыкального руководителя, создавшего мегапопулярные на то время хиты "Художник", "Круиз", "Бархатный сезон", а в общей сложности из-под его руки увидели свет около 25 песен, которые исполняла группа.

Публикация Андрея Разина. Фото: скрин РБК-Украина

"Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа "Ласковый май" скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным, и близким Володи. Царствие ему Небесное. Это большая утрата для группы "Ласковый май", - пишет Андрей Разин. Также он обнародовал совместный с Владимиром Бойко снимок, на котором друзья обнимаются и улыбаются.

Ранее "Стена" писала, что в США скончался известный сценарист Джон Лафия, создавший сюжеты многих культовых фильмов в жанре хоррор. К сожалению, 63-летний мужчина ушел из жизни добровольно - первоначальные выводы полиции подтвердила судебно-медицинская экспертиза.

Напомним о печальных новостях для фанатов сериала «Клиника». В США в возрасте 56 лет умер актер Сэм Ллойд, получивший известность за роль юриста Тэда Бакленда в сериале «Клиника».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)