Проблема общественного транспрота остро стоит во время карантина. Воспользоваться общественным транспортом можно только по специальным пропускам, из-за чего многие лишились возможности добираться на работу. Как рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий с 11 мая планируется увеличить количество общественного транспорта.

Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube
Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, чиновник отметил, что до 22 мая воспользоваться общественным транспортом все так же можно будет только по спецпропускам. После 22 мая количество, которые могут пребывать в транспорте изменится. Однако неизменными останутся санитарные меры: маски, измерение температуры, дезинфекция.

Криклий подчеркнул, что на данный момент весь трансопрт в Украине и за ее пределами будет функционировать по правилам новой реальности. Это значит что масочный режим и измерение температуры будет сохраняться.

По поводу работы метрополитена возникают некоторые трудности. Чиновник отметил, что проконтролировать сколько людей зашло в вагоны метро будет довольно сложно. Для организации процесса проверки и контроля понадобится время. Этот вопрос будет отложен до 22 мая.

В Киевском метрополитене точно не могут сказать когда метро возобновит работу, но отмечают, что готовы перевозить пассажиров по новым правилам. Там отметили, что ждут конкретных решений власти с указаниями как организовать работу. Пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон подчеркнула, что вся инфраструктура метрополитена готова к началу работы после того, как поступит распоряжение властей.

Метро. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в Верховной Раде хотят утвердить законопроект о направлении материальной помощи для медиков, которые заболели коронавирусом. В законопроекте «слуг» предлагается выплачивать по 600 тысяч гривен, однако такая компенсация достанется только тем, кто после болезни коронавирусом приобрел инвалидность.

Ранее Стена писала, что недавно украинская корпорация «Богдан» участвовала в торгах по поставке сразу шести троллейбусов в транспортную компанию чешского города Йилгава.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram