Специалисты назвали четыре способа распространения микробов в доме, о которых вы и подумать не могли.

Такой информацией делится женский журнал Woman EL.

Настоящие хозяйки отдают все силы на поддержание дома в чистоте и безопасности. Генеральные уборки, вытирание пыли и дезинфекция во время карантина, которая стала неотъемлемой частью этого «ритуала».

4 способа заражения домов бактериями. Фото: скриншот YouTube
4 способа заражения домов бактериями. Фото: скриншот YouTube

Хорошим началом уборки является мытье рук и использование дезинфицирующих средств. Но даже самые добросовестные хозяйки не подозревая могут заразить свой дом всевозможными бактериями.

Мы не можем представить свою жизнь без телефона и берем его с собой, куда бы не направлялись. Но если вы не дезинфицируете свой гаджет по приходу домой, то можете и «заразить» собственное жилище. Особенно если телефон находится с вами в продуктовых магазинах или других людных местах. Поэтому перед тем как зайти в дом, его стоит продезинфицировать или же просто оставить в машине пока совершаете покупки.

После прогулки на улице или посещения магазинов нужно помыть не только руки, как сообщают эксперты, а и лицо. Если же вы об этом забыли и не сразу вымыли руки после касания к лицу, в вашем доме будет много микробов.

Заразить жилище можно и с помощью перчаток, которые вы носите не только на улице, а и в доме. Чем дольше вы их носите, тем с большим количеством предметов вы сталкиваетесь и набираетесь больше бактерий.

И последний способ заключается в посылках. Не стоит открывать посылки в доме. Лучше это сделать вдали от жилой зоны, а упаковки выбрасывать в мусорные корзины. Потом все поверхности промыть мылом с водой или же любым дезинфицирующим чистящим средством.

Если вы будете помнить об этих способах, то сможете в чистоте и безопасности содержать ваш дом.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты развенчали некоторые мифы по поводу коронавирусной инфекции и не все средства индивидуальной защиты могут действительно защитить от инфекции.

Еще на сайте писали о том, что эксперты назвали топ продуктов, которые можно спокойно кушать на ночь и не боятся о прибавлении в весе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)