Под новым пешеходным мостом в Киеве, на открытие которого съехалась чуть ли не вся Украина, собираются построить развлекательный центр и отель

Так, на территорию в 0, 75 га под мостом сдали в аренду на длительный срок компании «Строительные технологии» и 0, 76 га отдали компании «Эстрекс», которые связаны лишь с одним бизнесменом — Дмитрием Буряком.

«Кроме того, упоминается договор с еще одним коммунальным предприятием – «Киевское инвестиционное агентство» которое является заказчиком строительства канатной дороги, станция которой разместится на этом же арендованном участке», — рассказали журналисты в эфире программы «Наші гроші».

Они уточняют, что до 2025-26 годов в аренде «Строительных технологий» находятся два участка размером 0,12 и 0,61 га по ул. Владимирский спуск, 4. В прошлом году между этой компанией и заказчиком моста КП «Инженерный центр» КГГА был заключен договор относительно постройки нового путепровода.

«В 2013 году «Эстрекс» получила градостроительные условия и ограничения на постройку развлекательного комплекса на участке 0,09 га в парке. В августе 2018 фирма получила экспертный отчет по этому проекту, который предусматривает постройку двухэтажного здания площадью 530 кв.м», — добавили журналисты.

Отметим, не так давно, 25 мая мер Киева Виталий Кличко торжественно открывал новый пешеходный мост. Но уже за это короткое время вандалы смогли повредить стеклянное покрытие и его пришлось ремонтировать.  Виталий Кличко опубликовал видео ремонта покрытия.

Как стало известно, это уже третья замена стекла за такой короткий срок. Была заменена только поврежденная часть. Остальные участки были дополнительно укреплены герметиком.

Напомним, ранее Кличко опозорился на всю Украину: открыл «мост смерти». Очередные стекла трещат по швам. Берегите себя!

Как сообщал портал Стена, мост Кличко простоял сутки и закрылся на ремонт. Мэр попытался оправдаться: «Я смущенно злой». Теперь ищет виноватых

Также Стена писала, что Кличко допрыгался! Его вчерашний мост уже пошел трещинами! На боксеров не рассчитывали, а клали на совесть