Воспитанный и ласковый кот задержался в приютах Британии из-за своей странной болезки – насморка

Так, Элиот страдает от хронического ринита, заложенности носа, зуда и постоянного чиханья. Элиота выгнали на улицу после того, как его прежний хозяин обнаружил у себя аллергию на котов. С марта этого года 9-летнее животное живет в приюте восточного Сассекса и вновь надеется найти хозяев.

Многие посетители учреждения не хотят брать кота к себе, так как переживают о стоимости лекарств для Элиота. Работники приюта отмечают, что у Элиота очень мягкий характер. Они считают, что животному будет лучше скорее обрести настоящий дом.

«Они беспокоятся о стоимости лекарств, которые придется покупать, и как это отразится на их бюджете», — рассказали сотрудники учреждения, передает Korrespondent.

Отметим всем любителям кошек необходимо знать 7 базовых фактов о питомцах.  Регулярная вакцинация. Кошки нуждаются в защите от различного рода заболеваний и паразитов, поэтому ни в коем случае не стоит забывать о визите к ветеринару или об очередной обработке любимицы от блох и клещей.

Кошки — хищники. Даже если вы веган или вегетарианец, вы не должны ставить под угрозу здоровье животного в угоду вашим принципам. Кошкам жизненно необходимы продукты животного происхождения.

Не показывают боль. Кошки никогда ярко не демонстрируют, что им плохо: они умеют маскировать свою боль. Мало кто знает, что кошки нуждаются в чистке зубов и осмотре их состояния у специалиста.

Напомним, ранее кот из монастыря преодолел 300 километров, чтобы попасть домой

Как сообщал портал Стена, в США документы водителей начал проверять полицейский-робот

Также Стена писала, что домашняя еда оказалась опасна для кошек