Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение главе Генштаба ВСУ генералу Руслану Хомчаку взять под личный контроль расследование крушения вертолета в Ровенской области.

Об этом глава государства написал в Твиттере.

«Не доброе утро. Крушение военного вертолета в Ровенской области. Четыре погибших воина. Поручил
Главнокомандующему ВСУ генералу Хомчаку взять расследование обстоятельств трагедии под личный контроль. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших», — сообщил Зеленский.

Известно, что 30 мая в 4:47 утра на странице Сухопутных войск Украины появилась информация о падении военного вертолета Ми-8.

По словам пресс-службы, после крушения вертолет загорелся.

«Поздно вечером в среду, 29 мая, в 23:27 во время учебно-тренировочного полета была потеряна связь с вертолетом Ми-8. В результате авиационной катастрофы, по предварительной информации, погибли четыре члена экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины», — сказано в сообщении.

Летательный аппарат разбился при попытке аварийной посадки. Вертолет упал вблизи жилых домов примерно в 18.51 по местному времени. На месте падения работают пожарные и медики скорой помощи.

К счастью, жертв и травмированных среди населения нет. Причины авиационной катастрофы все еще выясняются и будет объявлена по окончании расследования.

Напомним, в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси потерпел крушение российский военный вертолет Ми-17. По предварительным данным он принадлежал военно-морскому флоту России.

Как сообщал портал Стена, 13 человек погибли при возгорании пассажирского самолета «Сухой Суперджет 100», аварийно севшего в московском аэропорту Шереметьево, еще шестеро пострадали.