Тогда как можно найти немало информации о том, как снизить давление, есть еще люди, у которых оно нередко сильно падает и его нужно быстро повысить. При этом, врачи отмечают, что пониженное давление никак не связано с возрастом человека.

Пять эффективных способов повысить давление в домашних условиях. Фото: скриншот YouTube
Пять эффективных способов повысить давление в домашних условиях. Фото: скриншот YouTube

По словам специалистов, в большинстве случаев низкое давление не так опасно для организма, как гипертония, пишет changeua.com.

Пониженное давление может быть особенностью человека. Стоит знать, что пограничный уровень низкого давления - 90 на 60.

Медики считают, что пока пониженное давление особенно сильно не портит жизнь человеку, можно не переживать. Нередко, при таком состоянии у человека появляются симптомы, как головокружение, тошнота, озноб, потливость.

Медики поделились несколькими способами, которые быстро помогут поднять низкое давление без приема лекарств.

  1. Нужно съесть кусочек чего-нибудь соленого, как например огурец, селедка или пару ломтиков брынзы. Но часто такой способ нельзя пробовать.

  1. Выпить стакан воды. За счет жидкости увеличится объем крови и устраниться возможное обезвоживание.

  1. Надеть компрессионные гольфы или чулки. Они уменьшают объём крови в ногах и повысят давление в основных сосудах тела.

  1. Принять правильную позу. В положении сидя нужно закинуть ногу на ногу. Стоя скрестить бедра ножницами и сильно их сжать. Это альтернатива компрессионным чулкам.

  1. Выпить кофе. Это самый популярный способ, но для людей, которые ежедневно пьют кофе, он может оказаться не слишком эффективным.

В любом случае лучше сходить к врачу провериться и узнать причину низкого давления, если вы часто ощущаете такое состояние и тогда доктор назначит лекарства.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что неправильно организованный пляжный отдых может негативно отразиться на состоянии здоровья и привести к ряду заболеваний.

Также "Стена" писала, что ученые провели исследование и пришли к выводу, что ускоренный пульс может свидетельствовать о скорой кончине человека. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, изучив данные полумиллиона человек. Если пульс превышает показатель 100 ударов в минуту в спокойном состоянии, ученые советуют обратиться к семейному доктору и проверить свое здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.