Эксперты назвали 6 способов достичь оргазма для женщин, которые уже все перепробовали

У женщин часто создается впечатление, что оргазм начинается в гениталиях или в диафрагме таза, оргазмы бывают очень разнообразными: от коротких до длинных, от ярко выраженных до почти неощутимых.

Некоторые люди испытывают оргазм, как моментальный всплеск восторга, который похож на волну, сопровождающуюся короткими судорожными фрикциями, сообщает Bigmir.

Однако некоторые девушки не знают этого удовольствия. Это может быть вызвано физиологическими проблемами, загруженностью на работе, депрессией, несовместимостью с партнером, личными комплексами и так далее. Чтобы распрощаться с этими проблемами, эксперты советуют:

Сходить к врачу. Самое серьезное препятствие для получения оргазма у женщин – физиологическое. Самые распространенные проблемы, которые на физическом уровне мешают ощутить женщине пик возбуждения, могут проявиться вследствие употребления таблеток, нормализующих кровяное давление, антигистаминных и антидепрессантов.

Мастурбация. Если в физическом плане вы здоровы, следует искать проблемы глубже – в голове. Возможно, вы просто не умеете кончать, ведь никогда этого не делали, не могли полностью расслабиться с партнером или просто не задумывались о потребности вашего организма в оргазме. В таком случае рекомендуем отыскать чуть выше уретры комочек под капюшоном – клитор и слабо нажимая, водить пальцем в разные стороны, с разной интенсивностью, пока не почувствуете возбуждение, а там – дайте рукам волю.

 Посетить интим-магазин. Если перечисленное не помогло, просто купите себе фаллоимитатор или другую секс-игрушку в специализированном магазине  — их эта индустрий предлагает множество, самых разных видов размеров и функций, выберете себе по душе и наслаждайтесь.

Снизить ожидания от секса. Психологи советуют не ждать феерического оргазма после каждого секса, так не бывает, а если и бывает, то далеко не у всех. Поэтому относитесь к этому проще, сосредоточьтесь на своих ощущениях и удовольствии партнера и все получится.

Избавьтесь от комплексов. Самая распространенная причина отсутствия оргазмов – комплексы. Многие девушки неуверенны в себе, ведь не могут найти силы оторваться от дивана и заняться спортом и питанием, у других неуверенность основана на психологических проблемах, но суть дела это не меняет. До тех пор, пока вы не почувствуете себя ублаженной и ублажающей тигрицей, полностью открытой своему партнеру, оргазма вам не видать.

А может дело не в вас? Если несмотря ни на что, оргазмы – все еще недостижимая мечта для вас, попытайтесь обсудить эту проблему с партнером и вместе решить, каким должен быть ваш секс, чтобы вы оба получили от него максимум наслаждения.

Напомним, астролог рассказала, как звезды влияют на секс

Как сообщала Стена, ученые пришли к выводу, что сексуальная ориентация людей может меняться на протяжении жизни

Также Стена писала, что ученые развенчали миф о сексе на первом свидании