Всегда можно подобрать подарок близкому человеку с учетом профессии или хобби. И сегодня мы рассмотрим, что можно подарить геймеру – любителю захватить вражеский форпост или сразится в бою на немецком танке. Неважно, какая игра у него любимая. Наши идеи универсальные и подойдут как презент для любого игрока.

Игровой ноутбук

Начнем с дорогостоящих подарков. Никакой геймер не откажется от настоящей игровой модели ноутбука, особенно, если играет на старом лэптопе со слабой видеокартой. А специальный игровой ноутбук позволяет геймить со всеми включенными настройками, с качественной графикой и звуком, не жертвуя возможностями в игре ради скорости воспроизведения видео. Геймерские модели представлены у каждого производителя и стоят порядка 2 тысяч долларов. Хотя в линейке Lenovo геймерский девайс на eldorado.ua ценник вдвое дешевле.

Требования к хорошему игровому ноутбуку:

  • Видеокарта минимум GeForce RTX 2060

  • Процессор AMD Ryzen 9 4900HS

  • 8 Гб оперативки

  • SSD-накопитель

  • Размер дисплея от 15 дюймов и выше

Игра

Есть игры для ПК и для игровых консолей. Исходя из этого, присматривайте подарок. Убедитесь, что такой игрушки у геймера нет, и он не играл в нее раньше, например, в компьютерном зале или в гостях у друга, иначе подарок не удастся на все 100%.

Лучше отдать предпочтение свежим релизам. Также подбирайте сюжет с учетом вкусов. Кому-то по душе фэнтези Divinity: Original Sin II, кому-то понравится шутер Far Cry 5 или же пошаговая рассудительная стратегия Total War: Three Kingdoms.

PlayStation

Кто из мальчишек в детстве не мечтал о приставке? Так вот мужчины будут рады стать ее обладателем в любом возрасте. На приставках играют в эксклюзивные игры, которых нет на ПК. Здесь уже абсолютно другой принцип и масштаб погружения в сюжет.

Если не боитесь на первое время потерять именинника из виду, приставка – отличный вариант премиального подарка. Кстати, играть в нее можно вдвоем, а это еще один способ провести совместно досуг.

Аксессуары

Для игры на ноутбуке пригодятся дополнительные аксессуары – клавиатура, наушники. Геймерская клавиатура выглядит не так, как офисная – в ней игровые клавиши расположены на удобном расстоянии, что упрощает любую игру. А хорошие беспроводные наушники улучшают качество звукового сопровождения за счет шумоподавления. Ведь не всегда встроенные динамики передают чистый звук. Продаются целые комплекты игровой периферии, оформленные в едином стиле.

Апгрейд ПК

Отличный подарок на случай если ваш геймер собрал настоящую игровую машину из старого стационарного ПК. Апгрейд (обновление) железа никогда не будет лишним. Замене подлежит видеокарта, жесткий диск, монитор. Но в таком случае лучше договориться с получателем подарка, иначе вы рискуете прикупить ненужную деталь, которая не подойдет.

Внутриигровой подарок

Во многих онлайн-играх есть платные премиальные “примочки”. Что-то можно купить за “игровое золото”, но некоторые опции доступны за реальные доллары, например, премиальный танк в World of Tanks. Это может быть также оплата премиум-аккаунта в игре.