В скором времени украинцы смогут получать налоговую скидку при покупки недвижимости. Портал Политека сообщил об этом.

Выплаты украинцам. Фото: скриншот YouTube

Стоит отметить, что получить такую помощь смогут не все, а лишь те категории населения, которые работают официально.

Речь идет об украинцах, которые официально получают заработную плату. Отмечают, что физические лица предприниматели не смогут получить такую скидку.

Налоговая скидка – это 18% от суммы, которую заплатили. Если вы заплатили по ипотеке сто тысяч гривен и 20 тысяч из них - это проценты, то скидку вы получите 18% от 20 тысяч, и покупатель получает 3 600 гривен назад.

Чтобы получить этот налоговый возврат, необходимо будет заполнить онлайн-форму декларации. Нужно найти раздел расходы, но лишь те, которые вы осуществили выбирая из следующего списка.

Выплаты украинцам. Фото: скриншот YouTUbe

Список расходов, которые подпадают под налоговую скидку следующий:

  1. приобретение ипотек (процент от процента за ипотеку, а не всю сумму)

  2. платное обучение для детей и взрослых

  3. благотворительность (процент от пожертвования на лечение)

  4. страхование пенсии (негосударственные программы)

  5. лечение бесплодия

  6. усыновление детей

  7. покупка жилья

  8. расходы на борьбу с COVID-19 в Украине

СТЕНА писала ранее, что в Харькове, несмотря на "красную зону" открыли кинотеатры. Заместитель директора кинотеатра "8 1/2" Игорь Максимчук сообщил, что в кинотеатре на дневные сеансы приходили один-два человека. Были сеансы и без всякого посетителя. Кроме того разрешены тренировки спортсменов национальных сборных команд Украины в помещениях.

Также мы писали, что в Харькове лидирует на выборах Геннадий Кернес. Стоит отметить, что команда Кернеса неоднократно заверяла, что мэр вот вот появится и выйдет на связь. Но этого так и не произошло. В кулуарах харьковский администраций уже распространилась информация, что команда Кернеса уже делит власть, когда он не сможет вернуться к выполнению своих обязательств. Речь идет о рейдерском захвате власти.