Профессиональный праздник медицинского работника отмечается каждое третье воскресенье июня во многих бывших странах СССР, в том числе и в Украине

Если вы не успели поздравить своего медицинского работника – знакомого, работающего в этой сфере, коллег, друзей или личного врача, можете сделать это при помощи уже составленных стихов или открыток, сообщает Hyser.

Стихи на поздравления медицинских работников:

Сегодня поздравляем всех, Кто носит имя «медработник». Пусть вам сопутствует успех, Побольше мыслей беззаботных. За милосердие, добро, За сердце чуткое, большое Желаем, чтоб всегда везло И не встречалось в жизни горе!

*** Кто гордо носит званье «медик», Тот уваженье заслужил. Пусть ярче в жизни солнце светит, На все дела хватает сил. Пускай профессия приносит Достаток, радость и успех. Пусть разрешатся все вопросы, Начальство ценит больше всех!

*** Работа медика всегда Была и есть в почете, Благодарим вас за добро, Что людям вы несёте! Желаем счастья и любви, Хороших пациентов. Чтоб ваша жизнь была полна Хороших лишь моментов!

*** В день медработника желаю Тебе я лучшего сполна! Всегда всем людям помогаешь — Затем профессия дана! Пусть исполняются желанья, И в жизнь все лучшее придет! Добра, удачи, процветанья День ото дня, из года в год!

*** Не за деньги на посту Доктора-кудесники, Дарят чуткость, доброту, Нет щедрей профессии. Самый нужный человек - Доктор, без сомнения. Мы желаем вам навек Счастья и терпения! Поздравления медсестре на день медика Медсестра – работа эта И почетна, и сложна, Благородный труд на свете, Выполнять свой долг должна. Медсестре желаем счастья, И, конечно, красоты, Коль любви – то настоящей, Чтоб сбывались все мечты.

*** Медсестра, ты счастье заслужила, Будет щедр Господь к тебе пускай, Скольких добрым словом излечила! Скольким помогла. Ты просто знай – Труд почетный твой все ценят люди, Лучик света ты для всех вокруг, Пусть с тобою рядом радость будет, И всегда надежный, верный друг.

*** Медицинская сестричка, Ты парящая, как птичка И легка, и весела, Обязательна, добра. Жизнь больным ты облегчаешь, Всех заботой окружаешь. Мы тебя все обожаем И в твой праздник пожелаем: Будь здоровой и счастливой, И всегда такой красивой, Никогда не унывай. Ты любима нами, знай.

Напомним, ранее сообщалось, что вот это исторический скандал! Варфоломей заявил, что Киевского патриархата не существовало

Как сообщала Стена, украинская церковь под угрозой уничтожения: Филарет назвал главных виновников после Синода.

Также Стена писала, что раскопки в Египте всколыхнули ученый мир: древнейшая христианская церковь заставит историков пересмотреть свои знания