Сегодня 10 декабря в нескольких областях Украины ограничили движения трансплрта из-за гололеда на дорогах. Укравтодор сообщил на своей странице в Фейсбуке актуальные данные перекрытия трасс.

Непогода на украинских дорогах и пробки. Фото: скриншот YouTUbe

Сегодня непогода застала водителей в расплох. Многие трассы занесло и фуры не могли проехать. По состоянию на 14:30 чиновники из Укравтодора сообщали о временное ограничении движения грузового автотранспорта, а также автобусов.

Предупреждение от УКравтодора. Фото: скриншот страница в Facebook

Речь идет об остановке движения в Тернопольской и Хмельницкой областях. Чуть позже перекрытие трассы смогли снять. Но в одной из областей ограничения движения оставили, речь идет об ограничении в Ровенской области.

В настоящее время осложнений движения и пробок не наблюдается. Водителей просят быть предельно внимательными, так как погода может вновь ухудшиться в любую минуту. Все кто не успел переобуть свои автомобили не должны выезжать на трассу, так как это очень опасно.

Синоптики прогнозировали приход циклона с сильным ветром и осадками, а также голоед на дорогах. Несмотря на то, что было существенное потепления, погодные условия ухудшились.

Ранее СТЕНА писала, что синоптики обещают нам аномальную погоду. Метеорологи подчеркнули, что холодная погода даже настала раньше календарной зимы. Чтобы понять, когда же пришла зима, климатологи анализируют температуру за несколько недель. Синоптики Украинского гидрометцентра рассказали, что в Украине будет и дальше преобладать температура с минусовыми показателями. Хотя на некоторое время температура воздуха и будет повышаться, но существенного потепления не стоит ожидать.

Также мы писали, что стал известен новый курс валют. Отмечается, что за минувшие сутки курс доллара упал еще на пять копеек после снижения на копейку в предыдущий банковский день. В целом за неделю – с 1 по 8 декабря – гривня укрепилась по отношению к американской валюте на 26 копеек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.