В четверг, 20 июня, детективы ГБР провели обыски в Минздраве в рамках дела о хищении средств при реконструкции института рака.

Государственное бюро расследований пришло с обысками в Министерство здравоохранения. Об этом сообщает первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко в Facebook.

По ее словам, обыски проводятся в министерстве и государственном строительном центре Минздрава в рамках досудебного расследования уголовного производства, которое касается инвестпроекта относительно Национального института рака.

Так, следствие установило, что чиновники Минздрава в сговоре с сотрудниками строительного центра и частных фирм присвоили в особо крупных размерах бюджетные средства, выделенные на реконструкцию и расширение Национального института рака по ул. Ломоносова 33/43 в Голосеевском районе Киева.

"Досудебным расследованием установлено, что служебные лица Минздрава, действуя по предварительному сговору со служебными лицами ГП "ДБЦ МОЗ Украины" и служебными лицами частных предприятий, присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах, путем злоупотребления своим служебным положением, выделенные правительством на реализацию государственного инвестиционного проекта "Реконструкция и расширение Национального института рака", - написала заместитель директора ГБР.

Так, дійсно Державним бюро розслідувань спільно з ГУБКОЗ СБ України проводяться обшуки у Міністерстві охорони здоров’я і...

Posted by Ольга Варченко on Thursday, June 20, 2019

В Минздраве также сообщили, что по решению Печерского районного суда Киева сотрудники ГБР изъяли документы и электронные носители.

ДБР перевіряє діяльність «Державного будівельного центру МОЗ України», пов’язану з розбудовою Інституту раку За...

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Thursday, June 20, 2019

Досудебное расследование продолжается. Сотрудники Службы безопасности Украины уже задержали 3 подозреваемых в хищениях 25 млн гривен кредитных средств Международного банка реконструкции и развития (МБРР) при закупке медицинского оборудования по завышенным ценам.

Напомним, Супрун рассказала об инновациях в сфере лечения ВИЧ-инфицированных.

Также Стена писала, что в Минздраве дали советы, как пережить сильную жару.