В сериале «Чернобыль» известную улицу Киева выдали за улицу Москвы.

Внимательные зрители нашумевшего сериала "Чернобыль" заметили в одной из серий киевскую улицу Богдана Хмельницкого, которая ведет к Крещатику и известному «Дому со звездой». Однако по неизвестным причинам создатели телесериала выдали ее за одну из улиц Москвы, пишет Hyser.


Более того, это не первый аналогичный эпизод в телесериале «Чернобыль». До этого в четвертой серии телезрителям показали помещение Государственной библиотеки Украины им. Вернадского, которое, выдали за столичную библиотеку МГУ им. Ломоносова. Также зрители отметили, что в данной сцене есть объект из будущего — монумент потерпевшим трагедии на ЧАЭС, который установили в Киеве к 25-летию катастрофы.

К слову, зрители уже неоднократно отмечали неточности разработчиков телесериала в отблеске будней СССР, хотя, до этого они были малозначительными. Однако для зрителей из-за границы памятник остается неизвестным объектом.


Стоит отметить, что сериал «Чернобыль» — новый проект режиссера Йохана Ренка и сценариста Крэйга Мазина. Премьера состоялась - 6 мая. В базе сюжета — катастрофа на Чернобыльской АЭС в 1986 году и действия вокруг нее в течение нескольких лет после происшествия.

Ключевыми персонажами телесериала стали зам. директора ВУЗа атомной энергии имени И. В. Курчатова Валерий Легасов и зам. председателя Совета Министров СССР Борис Щербина. Герои кино кидают все силы на ликвидацию результатов трагедии, а дальше на исследование ее причин.

Напомним, актеры из "Игры престолов" появились в сериале "Чернобыль".

Также Стена писала, о героях "Чернобыля" в реальной жизни и на экранах.