Самые вкусные напитки летнего сезона.

Возможно, лето это самое время научиться создавать собственные коктейли — безалкогольные или слегка «игристые». Для этого есть множество рецептов, которые обладают потогонным действием, что помогает организму избавиться от излишков жара. К примеру, фрукты, цветы и травы с кислым вкусом, такие как лимон, лайм, гибискус, шиповник, оказывают охлаждающий эффект, пишет Hyser.

Множество уверены, что в жаркое время лучший напиток — это вода. В этом есть только доля правды. Разумеется, что вода лучше, чем лимонад с консервантами и ароматизаторами, но тут тоже важно соблюдать меру. Дело в том, что в жару человек потеет, а если пьет много воды, то потеет сильнее и чаще посещает туалет. А вот уже с потом и мочой не только выходит жидкость, но и вымываются полезные вещества из организма.

По этому, следует обратить внимание на витаминные напитки, которые легко можно приготовить самостоятельно. Они утолят жажду, улучшат обмен веществ, удержат полезные вещества в организме, а в некоторых случаях даже будут способствовать похудению. Кроме того, вы будете точно знать, какие в вашем напитке ингредиенты.


Грейпфрутовый коктейль

Данный фрукт известен своей способностью усиливать сжигание жиров. В связи с этим, можно не только освежиться, но и улучшить обмен веществ с помощью вкусного напитка. Более того получить дозу витаминов и антиоксидантов.

Ингредиенты

1 стакан свежевыжатого грейпфрутового сока 1 литр минеральной воды с газом 1 долька лайма 1 долька лимона веточка розмарина сахарный сироп по желани
измельченный лед (на дно стакана) 1/2 кг клубники (пюрировать и заморозить в формочках для льда) сок 6 лимонов 2 литра минеральной воды с газом сахар или сироп по желанию.


Летние смузи

В жаркое время многие предпочитают не употреблять тяжелую термически обработанную пищу. Это правильное решение, снизить нагрузку на пищеварение, потому что переваривание тяжелых продуктов дополнительно греет нас, чего летом совсем не хочется. В такой ситуации отличным вариантом станут свежие смузи, которыми можно заменить один прием пищи. Все ингредиенты для смузи смешиваются в блендере до однородной массы. Рецепты чаще всего не требуют наличия каких-то сложных продуктов.


Сытный зеленый коктейль

Такой смузи способствует лучшему пищеварению, содержит много клетчатки, очищающей кишечник, а также здоровые бактерии, нормализующие микрофлору. Он богат витаминами и минералами, так что вам не придется переживать об их потере, если будете много потеть в течение дня. Кефир в рецепте можно заменить греческим йогуртом.

Ингредиенты

1 чашка свежих листьев шпината 1 огурец 1/2 авокадо 1 киви 1/2 стакана кефира 1/2 стакана свежего апельсинового сока веточка мяты


«Кровавая Мэри»

Классический коктейль лучше всего делать со свежевыжатым томатным соком, морской солью, лимонным соком и палочкой сельдерея.


«Медовый мохито»

Он по праву считается самым популярным летним коктейлем. Но в его составе есть сахарный сироп, которого многие стараются избегать. Хорошей заменой станет жидкий мед.


Напомним, названы продукты, от которых на самом деле не худеют, а набирают вес.

Как сообщал наш портал, убираем лишний весь при помощи здоровых продуктов.

Также мы писали, чем опасны семечки.