Известный блогер показал кадры происходящего под стенами Верховной Рады, причем иначе как ужасными события назвать нельзя.

Об этом пишет Диалог.

Известный блогер Андрей Луганский выложил видео того, как в субботу, 22 июня, несколько десятков пенсионеров и лиц маргинальной внешности затеяли в столице "Крестный ход" с крестами, иконами и плакатами Сталина. Поблизости прогуливалась кучка полицейских, которым не было никакого дела до правонарушения.

Блогер потребовал от копов вмешаться, но они не пожелали даже представиться, а также сказать, кто у них главный. Впоследствии Луганскому порекомендовали жаловаться в отделение полиции, а тот факт, что митингующие носили в руках портрет Сталина, они пояснили уже составленным протоколом.

Дальнейшие события развивались стремительно – осатаневшие старушки окрестили блогера "жидовской мордой", били его палками, а также тыкали в лицо пикетами и иконами. Лишь после такой агрессии копы удосужились снизойти до разговора с активистами и забрать у них плакаты с изображением Сталина.

Андрей Луганский напомнил, что точно такие же события предшествовали войне в Луганске и прокомментировал происходящее:

""Русский мир" в Киеве".

Как сообщал портал Стена: выпускники и родители из Великолепетихского района праздновали окончание школы в популярном кафе, в результате чего отдых перерос в массовое побоище.

Также Стена писала, что в столице нашей страны состоялся Марш Равенства, причем без провокаций и стычек традиционно не обошлось.