Вчера поздно вечером Парламентская Ассамблея Совета Европы вернула Россию в эту организацию. Этот факт вызвал негодование украинской делегации в ПАСЕ, а МИД Украины уже сделал заявление.

Сегодня в Киеве неравнодушные граждане вышли на пикетирование посольств, стран, которые голосовали за возвращение страны-агрессора в ПАСЕ. Об этом сообщает издание facenews.ua.

Акция началась в 18:00 у посольства Австрии. Ее анонсировали в Facebook под названием "Нет возврату России в ПАСЕ! Пикет посольств стран-союзников РФ".

Маршрут акции обозначили на карте.

Кроме посольства Австрии, пикеты пройдут под посольствами Германии, Армении, Норвегии, Италии, Словакии, Франции, Финляндии, Нидерландов и Офисом Совета Европы.

Берите с собой друзей, креативные плакаты и побольше "денег", которыми символически забрасываем каждое посольство", - посоветовали активисты всем желающим принять участие в акции.

Как писала ранее Стена, в Кремле празднуют возврат РФ в ПАСЕ и ждут решение по Крыму

Также Стена сообщала о том, что Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию об изменении санкционного механизма, в которой пригласила Россию вернуться к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса.