Житель Беларуси обратился в полицию из-за действий главы страны Александра Лукашенко и ему неожиданно ответили

В начале июня этого года житель Гомеля по имени Павел обратил внимание на нарушение пешеходного движения со стороны главы Беларуси Александра Лукашенко. Так, во время визита на велодорожку в поселке Болбасово, Оршанский район, он шел по велодорожке с велосипедом, хотя по ней можно только ездить.

Гражданин обратился в местное ГАИ с вопросом, является ли нарушение в силе, учитывая, что Лукашенко – глава страны. Официальный ответ ГАИ удивил и Павла и пользователей сети, передает Hyser.

Представители ГАИ утверждают, что провели проверку, однако дальнейшие слова вводят в ступор: «В результате проведенной проверки принято решение в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь». Если получатель ответа не согласен, то ему предлагают обжаловать его в МВД.

Павел возмущен такой несправедливости и поделился своими впечатлениями с журналистами:

«Сколько ни общаюсь с органами, но такого еще не получал. Были в моей практике случаи, когда я обращался в ГАИ, чтобы та разобралась с особо нахальными нарушителями парковки. Мне приходили нормальные мотивированные ответы, правда, не указывались данные нарушителя, зато всегда была информация, по какой статье он был привлечен к ответственности. А здесь - полный мрак. В стиле: «Вы провели проверку?» - «Провели!» - «И каков результат?» - «Нормально все. Работаем».

Последнюю часть ответа Павел назвал полным абсурдом: «Что и как я могу обжаловать, если мне неизвестен результат проверки?! А вообще не исключаю, что в данной ситуации имело место бездействие должностного лица (или лиц) при проведении проверки».

Напомним, заместитель главы движения «За свободу», кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Алесь Михалевич рассказал правду об отношениях президента Беларуси Александра Лукашенко с его детьми

Как сообщала Стена, Лукашенко дал команду: В Беларуси начались массовые аресты агентов Кремля

Также Стена писала про аншлюс Беларуси: На Лукашенко готовили покушение