Все актеры начинают с небольших ролей, который после приносят им славу. Стоит впомнить, какие роли исполняли известные на весь мир голливудские актеры в начале своей карьеры
Начало актерской карьеры у многих современных западных звезд выглядит примерно одинаково. Путь в большой кинематограф начинался либо в мыльных операх и сериалах, о которых сегодня вспоминают разве что создатели, либо в полнометражных фильмах ужасов и фантастике, получивших небывалую популярность в 80-х годах. Однако некоторые «голливудские небожители» начали свою карьеру в совсем юном возрасте, успели ощутить вкус славы подростками и вырасти в зрелых актеров и любимцев публики.

Элайджа Вуд

Элайджа Вуд в фильме «Авалон». Сегодня мало кто помнит, что знаменитый хоббит из эпохальной трилогии Питера Джексона «Властелин колец» впервые попал на киноэкраны в восьмилетнем возрасте. Его дебютной, но эпизодичной ролью стал мальчик у игрового автомата в фантастическом фильме Роберта Земекиса «Назад в будущее — 2».

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор в фильме «Инопланетянин». Одна из «прекрасных и опасных» девушек элитного спецподразделения «Ангелов Чарли» на самом деле является представительницей знаменитого актерского клана Бэрриморов. Ее дед, Джон Бэрримор, снялся в 67 фильмах, одним из которых был оскароносный «Гранд Отель» с Гретой Гарбо в главной роли.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». Сегодня почти каждый фильм, в котором играет Ди Каприо, становится хитом проката и получает высокие оценки критиков. Но так было, конечно, не всегда. Впервые будущий актер появился перед камерой в возрасте 2,5 лет, когда отец отвел его на популярное детское телешоу. А когда Лео исполнилось десять, он твердо решил стать актером и начал свой шестилетний путь к большому кино.

Линдси Лохан

Линдси Лохан в фильме «Ловушка для родителей». Скандально известная голливудская звезда начала свою карьеру в качестве модели, когда ей было всего три года, став первым рыжеволосым ребенком, покорившим престижное Модельное агентство Форда.

Натали Портман

Натали Портман в фильме «Леон». Королева планеты Набу из знаменитой киносаги Джорджа Лукаса «Звездные войны» и прима балетного театра из картины Даррена Аронофски «Черный лебедь» начинала свою актерскую карьеру в разрез со всеми тенденциями Голливуда.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт в фильме «Комната страха». Роль Беллы Свон из «сумеречной киносаги» сделала Стюарт одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда и надолго закрепила за ней образ многострадальной возлюбленной вампира Эдварда. Однако до этого Кристен успела сняться в шестнадцати картинах, многие из которых так и не дошли до массового зрителя.