Атлет Хагос Гебрхивет, представитель Эфиопии на этапе Бриллиантовой лиги, растерялся и проиграл соревнование, имея все шансы на победу. Дело в том, что бегун не добежал один круг, заблаговременно начав отмечать свою победу.

Об этом информирует Hyser.

Бриллиантовая лига - это ежегодная серия коммерческих соревнований по лёгкой атлетике, пришедшая на смену Золотой лиге. Эти лиги организованы Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ).

Хагос Гебрхивет приближался к финишной линии и решил, что победа уже в кармане. Однако спортсмен видимо перенервничал, и подумал, что колокол после пересечения им черты сигнализирует о конце состязания, а не о том, что у бегунов впереди ещё один круг.

Атлет вытянул руки вверх и начал радостно праздновать свою «победу» перед швейцарской публикой, но уже через секунды вернулся в гонку, увидев своего земляка Йомифа Кеджелча, который продолжил забег после финишной прямой.

В результате именно Йомифа Кеджелча и стал победителем забега (13:00.56 — время победителя), тогда как Гебрхивету занял лишь 10 место.

Ранее Стена информировала, что американская компания Lexani Motorcars создала самый роскошный офис на колесах.

Напоминаем, что около затонувшей подводной лодки "Комсомолец" в Норвегии, выявили высокую радиацию.