Как стало известно, в Украину на следующей неделе снова возвращается жара. Пора готовить купальники и солнцезащитный крем. Об этом сообщила Наталка Диденко на своей странице в соцсети

Так, Наталка Диденко рассказала укратинцам, чего ожидать от погоды на следующей недели. Уже 28 июля температура воздуха поднимется до +28 градусов. Что касается областей, то на юге температура воздуха будет от +28 до +34 градусов. В большинстве областей температура будет +26+32 градуса. А вот в Чернигове и Сумах она составит +26+29 градусов.

Что касется других стран, то к ним тоже возвращается жара. Особенно это касается Балкан, Восточной Европы и даже частично Южного континента. Понижение температуры будет наблюдаться во Франции. Она спадет ниже +40 градусов. Напомним, что ранее в этой стране наблюдалась аномальная жара, люди погибали от сердечных приступов. Многие общественные заведения были полностью закрыты для обслуживания.

Что касается осадков, то их на этой недели не будет. Возможны небольшие дожди только в Карпатской области. Также возможна гроза.

В столице неделя будет очень жаркой и сухой. В день температура воздуха будет достигать +28+31 градусов. 29-30июля все еще будет наблюдатся высокая температура, а вот уже 1 августа она пойдет на спад. Украинцев снова ожидает прохлада.

Наталя Диденко советует украинцам использовать эту неделю для загара на солнце и посещений водохранилищь. Может такое быть, что такой возможности больше не представится, поэтому ее надо использовать. Как передает прогноз погоды уже 3-4 августа в Киеве температура воздуха составит +22+24 градуса.

Стоит сказать, что такое холодное лето давно так не расстраивало украинцев, в то время как Европа умирает от жары.

Неділя в Україні буде спекотною. Скрізь. Температура повітря 28-го липня протягом дня підніметься до: +29+34 градусів на...

Posted by Наталка Діденко on Saturday, July 27, 2019

Как ранее сообщалось, что в России продолжают буйствовать лесные пожары. Они спровоцированы высокой температурой воздуха. Люди задыхаются от дыма, а их никто не собирается тушить

Также было сообщение о том, что адская жара покидает пределы Европы