Россию не перестают преследовать различные катастрофы, и не успели жители страны отойти от масштабных пожаров, как на военных складах начали громыхать взрывы, обрастающие новыми подробностями в сети.

Об этом рассказывает hyser.

Как стало известно, в стране-агрессоре при взрыве на полигоне под Архангельском, расположенном в населенном пункте Ненокс, лишились жизни пятеро человек, а не двое, как заявлялось ранее.

Об этом сообщили в ночь на субботу, 10 августа в государственно корпорации "Росатом". В их сообщении говорится о том, что в результате трагедии, которая произошла на военном полигоне в Архангельской области при проведении испытаний жидкостной реактивной двигательной установки лощились жизни пять человек. Кроме того, еще трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Что касается непосредственно взрыва, то он произошел во время проведения работ, которые связаны с «инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке». Также в компании подчеркнули, что все потерпевшие находятся в специализированном медицинском учреждении и уже получили всю требуемую медицинскую помощь.

Однако в сети активно обсуждают уже другое видео, на котором экипажи «скорой помощи» везут пострадавших в московскую специальную больницу. Примечательно и то, что машины обмотаны пленкой, а водители облачены в костюмы химзащиты, что говорит о возможности наличия радиации. По информации росСМИ, одежду пострадавших, как и костюмы химзащиты с одеждой медиков сожгли сразу же после госпитализации.