Народный депутат от партии "Слуга народа" Владислав Криклий заявил, что перелеты на двухместном самолете могут позволить себе все украинцы.

Об этом сообщает hyser.

"Нам хотелось бы больше внимания уделять развитию малой авиации, так как это позитивно скажется на дорогах и экологии. К тому же это просто быстро и удобно. На данный момент чтобы отправиться в полет на двухместном самолете, у вас должна быть сумма сопоставимая со стоимостью Toyota Land Cruiser. Пеелет из Киева в Одессу сможет позволить себе абсолютно любой украинец и ему не нужно будет обращаться к большим авиаперевозчикам", — отметил он.

Криклий также поддал критике идею министра инфраструктуры о том, чтобы начать внедрять в Украине технологию Hyperloop.

"Ведь это же очевидный вздор. Для того чтоб вы могли это понять, приезжайте на ж/д вокзал и посмотрите на эскалатор, который не работает уже четыре года. Ведь починить эскалатор это не есть реформа, это просто удобства украинцев, для создания которых не требуется огромных усилий. Пока УЗ не подчинили Кабмину, нужно было дать им такое поручение, но даже после подчинения можно и нужно с руководителя УЗ спрашивать публично", - отметил Криклий в интервью.

Напомним, что в Африке мужчина устроил себе экстремальный перелет верхом на крыле самолета Boeing 737 авиакомпании Azman Air в аэропорте имени Мурталы Мухаммеда нигерийской столицы Лагоса.

Отмечается, что инцидент случился в период, когда воздушное судно ожидало разрешения на взлет. И вот, забравшись на крыло, пассажир прошел по нему до самого фюзеляжа. Пассажиры, заметив трюкача, потребовали от бортпроводников и пилотов остановить самолет и выпустить их.

Впоследствии генеральный менеджер по корпоративным вопросам Федерального управления аэропортов Нигерии Генриетта Якубу и представитель полицейского управления аэропорта Лагос Джозеф Алаби подтвердили, что экстремал незаконно проник на летное поле и был задержан сотрудниками службы безопасности.

Задержанный рассказал, что собирался на этом самолете отправиться в Гану, но отказался объяснить, как ему удалось попасть на охраняемую территорию.