Юрия Грымчака поместили в СИЗО вполне законно, а потому он может сдать своих подельников.

Прокурора Денис Иванов заявил, что несмотря на ошибку суда Грымчак был помещен в СИЗО законно, о чем написала hyser. Прокурор отметил, что описки в решениях суда очень распространенная практика. И по закону суд должен исправлять ошибки по собственной инициативе, или по просьбе участников уголовного производства.

Иванов признал, что ошибка в отчестве фактически препятствовала исполнению судебного решения, поэтому прокуратура просила исправить описку. Суд это сделал 17 августа.

Также прокурор отметил, что никаких препятствий для удержания Грымчака в под арестом в специальном учреждении нет. Более того, он может в любой момент обратиться в прокуратуру за помощью

Отметим, что неоднократно появлялась информация о возможном бегстве Луценко после задержания Грымчака. Грымчак, возможно, изъявит желание "сдать" Луценко. Именно поэтому нынешний генпрокурор может сбежать из Украины вместе с бывшим президентом Петром Порошенко.

Напомним, что Юрий Грымчак - замминистра по делам оккупированных территорий. Он попался на взятке в несколько миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что национальное антикоррупционное бюро Украины в субботу, 17 августа, сделало официальное заявление о том, что действия генерального прокурора Юрия Луценко делают невозможным привлечение должностных лиц таможен Государственной фискальной службы к уголовной ответственности по подозрению в коррупционных преступлениях.

Луценко попросту "крышует" коррупционеров в эпизоде еще двухгодичной давности и который касается растаможивания импортных товаров по заниженной стоимости, в результате чего государству был нанесен ущерб, исчисляемый 170 млн гривен.