В четверг, 6 июня, экс-президент Петр Порошенко провел экстренный брифинг из-за заявлений Владимира Зеленского и Леонида Кучмы о конфликте на Донбассе.

Экс-глава яросно и увлеченно рассказывал об угрозе со стороны РФ на Донбассе и раскритиковал инициативу Кучмы и Зеленского в вопросе внесения изменений в соглашение о прекращении огня на Донбассе. Об этом сообщает Hyser.

После чего он закончил речь и уже было собрался уходить, но внезапно вспомнил, что не договорил и решил вернутся.

Так Порошенко забыл поздравить журналистов с профессиональным праздником и вернулся к микрофону, чтобы поздравить присутствующих.

"Прошу прощения. Хочу всех вас поздравить с Днем журналиста. Я хочу действительно обратить внимание на то, что я действительно считаю журналистов четвертой властью. От свободы слова очень многое зависит в нашей стране.... Наша политическая сила будет выступать за свободу слова, за свободу вашей работы. Низкий вас поклон и большое уважение за вашу работу. С днем журналиста, с праздником вас", - обратился Петр Порошенко ко всем присутствующим.

Отметим, в этом году День журналиста в Украине отмечает свой 25-летний юбилей.

Ранее Акценты информировали, что пятый президент Украины Петр Порошенко потребовал от Зеленского публичных объяснений по вопросу отмены блокады Донбасса.

Напоминаем, Порошенко, согласно поданной перед сложением полномочий декларации, вывел из принадлежащего ему «Международного инвестиционного банка» $15 миллионов и 2,2 млн грн.

Также, ни для кого не секрет, что многие украинцы живут за чертой бедности, вынуждены выезжать в поисках лучшей жизни за границу, в то время, как народные депутаты попросту не знают, куда девать свои деньги.