Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что до момента проведения выборов можно решить ряд важных политических вопросов, если правительство, парламент и президент Владимир Зеленский объединят усилия.

Как информирует Цензор.НЕТ, заявление прозвучало 26 мая.

Гройсман рассказывал, что никогда в жизни не боялся ответственности,убеждал, что не будет перекладывать ее ни на кого. По его словам, избрание нового президента дает множество новых возможностей сделать Украину сильнее.

«Если объединить усилия избранного президента, парламента, правительства, которое работает до очередных парламентских выборов, то мы могли бы сделать ряд важных шагов», — добавляет премьер.

Гройсман назвал перечень важных направлений для совместной работы, среди которых новая избирательная система и перечень экономических законов, которые находятся на рассмотрении в парламенте и даже поддерживаются правительством: «Эти законы дадут более быстрый экономический рост, новые рабочие места».

Еще одним поводом для совместной работы Гройсман назвал пакет законов для сближения с ЕС в рамках подписанного соглашения об ассоциации.

«Если президент считает, что с этим правительством он не может работать, то для меня это означает только одно. Что та повестка дня, которая важна для страны, не будет реализована», — резюмировал Гройсман, полагая что подобным заявлением не оставит выбора Зеленскому.

Напомним, ранее студенты в Украине оказались под угрозой, колледжи – вне закона. Что натворил Гройсман?

Также Стена писала о том, как Гройсман решил продолжить ставить эксперименты над украинцами вместе с Ревой. Политик озвучил название своей будущей партии «Українська стратегія».