В Дарницком районе Киева группа лиц, находясь в зоне отдыха, избили незнакомого человека — водителя квадроцикла. Как позже установили правоохранители, одним из участников нападения, предположительно, был сотрудник Национальной полиции.

Инцидент произошел 6 апреля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение Государственного бюро расследований Украины.

Досудебное расследование установило, что группа лиц разгуливала по зоне отдыха в Дарницком районе столицы. Камера на шлеме водителя квадроцикла зафиксировали подозреваемых. Позже это видео (18+) попало в сеть. На записи видно, как двое мужчин перегородили дорогу пострадавшему. Они утверждали, что водитель квадроцикла чуть не наехал на их детей. Один из нападавших достал пистолет, выстрелил в землю, а после направил оружие на пострадавшего.

По данным бюро расследований, подозреваемые нанесли незнакомому человеку несколько ударов в область головы и туловища. Правоохранители разыскивают группу нападавших. Если обвинения подтвердятся, им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.