Сегодня Одессу всколыхнули беспорядки. На территории 51-й исправительно-трудовой колонии произошла потасовка заключенных с охранниками.

Как сообщает Страна.ua, заключенные вступили в противостояние с охранниками.

Известно, что двое человек пострадали, однако пока не удалось установить с чьей стороны раненные — охраны или заключенных. На месте происшествия присутствует начальство ГУНП.

Кроме того с территории колонии видно столб черного дыма. Возле учреждения много пожарных машин, кареты скорой помощи, спецназ.

По непроверенным данным, воспользовавшись ситуацией, из заключения сбежало 15 человек. Очевидцы говорят, что они скрылись в частном секторе. Сообщается, что часть беглецов уже была поймана.

Бунт у Південній виправній колонії №51

Пожежа та затримання в південній виправній колонії №51, Люстдорфська дорога, 9. За попередніми даними, в виправному закладі стався бунт через "погані умови утримання". Чи вдалося комусь втекти - поки що офіційної інформації немає. Поліція затримала 5 чоловік.

Posted by UA: ОДЕСА on Monday, May 27, 2019

Напомним, ранее портал Стена информировал про ЧП в колонии строгого режима. Бунт зеков закончился трагически для 32 человек.

Также Стена сообщала, что Международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить два украинских корабля и вспомогательное судно, а также 24 моряков, которые были задержаны вблизи Керченского пролива в 2018 году.