Вчера Владимир впервые побывал на Луганщине в качестве Президента, ужаснулся условиям, в которых живут украинские военные.

Президент осматривал позиции военных в Станице Луганской и Счастье, сообщается на странице Команды Зеленского в Facebook.

С бойцами Зеленский общался по поводу бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектование подразделений.

«Тут парни моются?», — ужаснулся президент, затем интересуется есть ли хоть горячая вода у бойцов, а потом удивляется, что у них установлен бойлер в спальне.

«Нужно лучше… Будет лучше», — Владимир отметил необходимость улучшения обеспечения.

«Надеемся на вас», — переживают военные.

Отмечается, что Зеленский побывал на передовой, в частности в посте наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника — 400 метров.

Также Президент заслушал доклад командующего операции Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского о ситуации в районе проведения ООС. В совещании принял участие начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак.

Володимир Зеленський у зоні АТО.

Вчора Володимир вперше побував на Луганщині у якості Президента, оглядав позиції військових у Станиці Луганській і Щасті. З бійцями спілкувався щодо побутових умов, якості харчування, забезпечення технікою, житлом і соціальним пакетом, укомплектування підрозділів. Володимир відзначив необхідність покращення забезпечення. Побував на передовій, зокрема в посту спостереження та бліндажах. Найближча позиція супротивника –– за 400 метрів. Також, Президент заслухав доповідь командувача операції Об’єднаних сил генерал-лейтенанта Олександра Сирського про ситуацію в районі проведення ООС. У нараді взяв участь начальник Генерального штабу –– Головнокомандувач ЗСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак.

Posted by Команда Зеленського on Tuesday, May 28, 2019

Напомним, ранее Зеленский приехал на передовую: первые фото президента на Донбассе с нашими воинами.

Также, Стена сообщала как Зеленский ломает систему. Полиция не будет вести себя так, как было при Порошенко.