В метро Харькова в воскресенье, 26 мая, произошла потасовка, в результате чего одного из пассажиров жестоко избили.

Соответсвующее видео появилось на странице сообщества «Харьков 1654» в Facebook.

Так, на кадрах видно, как парень спортивного телосложения принялся избивать сидящего пассажира, который дал понять, что драться не будет. Нападающего это не остановило и он продолжил наносить удары ногами, не обращая внимания на друзей, которые пытались его остановить.

Примечательно, что в конфликт никто из пассажиров вмешиваться не стал, продолжая спокойно наблюдать, пока правонарушитель на сбежал.

А правильно было бы связаться с машинистом поезда по экстренной связи «Пассажир-Машинист» и сообщить ему о происходящем, обязательно указав номер вагона. Тогда бы машинист вызвал наряд милиции к ближайшей станции.

Пользователи бурно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Харьковчан возмутил тот факт, что никто из находившихся в вагоне мужчин не вступился за пострадавшего.

«Похуизм окружающих как раз на уровне цивилизованной Европы» — написал один из них.

Ранее, 21 мая в Энергодаре Запорожской области похоронили ветерана АТО, участника боев под Мариуполем, соучредителя организации «Защитники Украины» Евгения Бабанского, которого вместе со своим побратимом из 55-й бригады зверски избили трое местных жителей.

Также Стена писала, что банальное замечание закончилось стрельбой: студенты-авиаторы прославились на весь Киев.