На выходные, 11-12 мая, в большинстве областей Украины будет преобладать влажная погода с периодическими дождями. Об этом сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

«Пока где-то периодически появляется солнце, надо быстро успеть его зафиксировать и подставить нос для новых веснушек, потому что уже вскоре — снова дожди», — написала она. Сообщает Страна.

По ее словам, температура воздуха в эти дни повысится и дожди в теплой атмосфере могут сопровождаться грозами. В течение дня столбики термометров будут колебаться в пределах +16…+22 градусов. Ночью будет холоднее — +6…+13 градусов.

Однако, как отметила Диденко, в сравнении с погодой в европейских странах, украинская погода на выходных оказалась лучшей.

«Для сравнения, как там у людей — в Германии и окрестных странах холодяка, ниже +10 градусов, а на юге Испании и в Португалии жара за +30 градусов. Поэтому наши около +17…+22 градусов — лучшие», — отметила синоптик.

В столице 11-12 мая также ожидаются периодические дожди и возможно гроза. Температура днем — 18…+20 градусов.


«Любуйтесь природой, сажайте, сейте, ссорьтесь, тут же миритесь, фотографируйте цветочки, сварите зеленый борщ — словом, будьте людьми», — подытожила прогноз Наталья Диденко.