В Боярке под Киевом столкнулись маршрутные такси, в результате ДТП пострадало 26 человек

Согласно информации Нацполиции. Сегодня в 10:00 в Боярке после неудачного маневра столкнулись две маршрутки, виновник ДТП зацепил легковое авто и вылетел на встречу еще одному маршрутному такси.

«По предварительным данным, сначала произошло столкновение маршрутного автобуса «Мерседес», продолжая движение по второстепенной дороге «зацепил» автомобиль «Шкода». После чего автотранспорт занесло на главную дорогу, где произошло столкновение с маршрутным автобусом «Богдан» — указано в сообщении Национальной полиции Киевской области.

На место происшествия оперативно выехала скорая помощь, спасатели и полиция, все пострадавшие были доставлены в местную больницу, трое из них в тяжелом состоянии и сейчас находятся в реанимации.

Водитель «Мерседеса» который является виновником аварии, был задержан полицией, а то, что осталось от его маршрутки отправили на штрафплощадку.

По данному факту работники Следственного управления полиции Киевщины открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения водителю и избрании ему меры пресечения, следствие продолжается.

Накануне аварии в Киеве с участием маршрутки пострадали два человека. К тому же в авто находились дети.

«На Борщаговке, недалеко от Колибриса, маршрутный автобус «Богдан» на полном ходу въехал в «Славуту». В легковушке находилась семья — дети не травмировались, у женщины — рассечена голова, а отца-водителя в бессознательном состоянии забрали врачи», — говорится в сообщении. Отметим, что изначально сообщалось, что в этой аварии пострадали три человека. А пассажиры маршрутки не пострадали.

Напомним, автобус с 16 школьниками столкнулся с грузовиком

Как сообщала Стена, разъяренный отец разбил лобовое стекло: подробности скандала в столичной маршрутке

Также Стена писала, что украинцам пообещали, что через десять лет исчезнут маршрутки