В аннексированном Крыму в Севастополе сгорел дельфинарий, правда, животных удалось спасти. Об этом сообщает Страна со ссылкой на пресс-службу МЧС на полуострове.

Так, огонь охватил дельфинарий, находящийся на ул. Набережная Корнилова, 2, утром в субботу, 25 мая. Спасателям позвонил очевидец. Прибывшие на место пожарные выяснили, что огонь угрожает двум дельфинам, находящимся в крытом бассейне, потолок которого уже горел.

«По прибытию первого подразделения было установлено, что горит смежная крыша торговых павильонов сувенирной продукции и дельфинария. Спасатели приступили к тушению пожара, защите смежных помещений и эвакуации материальных ценностей», – говорится в сообщении МЧС.

Спасатели эвакуировали млекопитающих в безопасное место. Дельфинов, которые весят по 300 килограммов, из помещения и на носилках перенесли в уличный плавательный бассейн. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Площадь пожара составила 110 квадратных метров.

В тушении участвовали 23 человека и девять единиц техники.

Ранее, Меджлис крымскотатарского народа готов предоставить президенту Зеленскому важную информацию касательно всех политзаключенных, которые удерживаются российскими властями на полуострове Крым и за его пределами.

Также Стена писала, что российские боевые корабли срочно покидают Черное море.