День независимости нашего государства запомнился не только торжественными мероприятиями, но также и скандалом, в центре которого очутился глава Офиса президента Андрей Богдан, отдыхавший в это время во Франции. По этому поводу гарант Владимир Зеленский дал свой комментарий.

Об этом рассказывает hyser.

Так, глава нашей страны отметил, что Андрей Богдан был не прав, когда во врем празднования Дня независимости 24 августа находился на отдыхе в Сен-Тропе. Такие слова прозвучали в ходе интервью, в котором гарант отчитался о первых ста днях своей деятельности телеканалу 1+1.

Прежде всего, президент заявил, что глава его офиса ушел в отпуск, при этом ему не было известно, собирается ли тот куда-нибудь ехать. Более, того, по словам Владимира Зеленского отпуск начался не именно 24, а в Сен-Тропе Андрей Богдан отправился за несколько дней до торжественных мероприятий по случаю празднования Дня независимости. Гарант также подчеркнул, что отпуск Богдана был официальным – тот имеет на руках подписанные бумаги.

В то же время Владимир Зеленский убежден, что звонил главе ОП и сказал ему, что тот не прав. По его словам, тот просто не мог не быть на мероприятии, как «один из реальных, мощных людей во власти, и второй человек после меня» в то время, когда еще нет правительства. По этой причине Владимир Зеленский отметил, что Андрей Богдан не прав, однако закона своим поступком не нарушил. В заключение гарант подчеркнул, что не все «законами меряется».

Напомним, что глава Офиса президента Андрей Богдан встретил День независимости Украины на элитном курорте во Франции, где находился на свадьбе друзей-юристов.