Искажение действительной информации в декларациях – нешуточное преступление, и за выявление подобного рода нарушителей крепко взялись в НАБУ. Теперь же стало известно о четырех попавшихся, причем их фамилия удивят каждого.

НАБУ

Об этом информирует Хайзер.

Как стало известно, НАПК в декларациях, поданных четырьмя субъектами декларирования, обнаружило наличие признаков уголовного правонарушения. В частности, имеет место коррупция - декларирование неправдивой информации, в которой идет речь о сумме, превышающей 250 прожиточных минимумов трудоспособных граждан. В дальнейшем эту ценную информацию передадут правоохранителям и в НАБУ для изучения всех причин и обстоятельств.

Среди тех, кто указал в своих декларациях искаженные данные: глава Конотопа Артем Семенихин, Бахмутский мэр Алексей Рева, зампредседателя Запорожского облсовета Владислав Марченко, а также член Высшей квалификационной комиссии украинских судей Владимир Бутенко.

НАБУ

До этого публиковались данные о том, что ролик, показавших парламентариев с отрицательной стороны, распространился по сети. На нем можно увидеть результаты «проверки», которую журналисты Youtube-канала Bihus.Info устроили народным избранникам политсилы «Слуга народа». В частности, они проверили нардепов на знание аббревиатур госорганов. Результат плачевный - трое из четырех политиков совершенно не в курсе, что такое ГБР, САП и АРМА. В список «знатоков» не попали Андрей Клочко, Дмитрий Костюк, Ольга Коваль.

Лишь нардеп Алина Загоруйко осведомлена, в чем разница между САП и ГБР, а также знает о главах САП и НАБУ. Однако при этом девушка не смогла ответить, чем является АРМА.

Как сообщал портал Стена: уже завтра состоится историческое заседание парламента, в ходе которого депутаты будут голосовать за снятие с себя неприкосновенности.

Также Стена писала, что глава нашего государства в курсе, что запрет игорного бизнеса в Украине спровоцировал его переход в тень, где крутятся огромные деньги. В связи с эти Владимир Зеленский поручил Кабмину за три месяца легализовать все игорные заведения.