Как стало известно, Владимир Зеленский поручил НАБУ проверить выплаты госдотаций агробаронов.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил доложить директору Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артему Сытнику и директору Госбюро расследований (ГБР) Роману Трубе о ходе расследования по предоставленной господдержке производителям агропромышленного комплекса.

"Прошу руководителей ГБР и НАБУ доложить о ходе расследования фактов помощи предприятиям АПК. Прошу руководителя Счетной палаты сообщить о результатах аудита использования средств украинцев, которые подарили их богатейшим агробаронам", - сказал он на совещании.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский провел встречу с руководителями парламента, правительства и силовых структур, в ходе которой для экспертов, политиков и просто украинцев многое стало понятно.

Эта встреча стала первой после начала работы нового состава парламента. В ходе ее проведения всем стало понятно, кто и что из себя представляет в процессе голосования, а также совершенно ясно, на что способна политсила гаранта.

На данный момент партия "Слуга народа" уверенно и спокойно может принять любой закон по своему вкусу без вмешательства партнеров и союзников. Но это не все – в компании с группой Коломойского "За будущее", а также внефракционными депутатами, парламентарии из «Слуги народа» имеют возможность внести изменения в Конституцию.