Как стало известно, Владимир Зеленский уверен в новом правительстве и ждет от него кардинальных изменений. Но он не исключает, что с какой-то проблемой оно может и не справится

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на совещании с руководством парламента, правительства и правоохранителей заявил, что уверен в том, что новая власть сможет "всех победить, а если нет, то нет". Об этом свидетельствует видео, опубликованное в YouTube.

Владимир Зеленский, подводя итоги встречи, обратился к молодому правительству и выразил уверенность в будущей совместной плодотворной работе.

"И, наконец, молодое правительство. Я уверен, что мы все сможем работать вместе и обязательно всех победим. И даже не хочу говорить "а если нет..." То... нет. Нет, я уверен, что все будет хорошо", - сказал Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский решил всерьез взяться за судей. Не секрет, что судебная реформа в стране, по сути, провалена. Так вот, в целях придания реформе положительной динамики, глава государства заявил о намерении еженедельно лишать недостойных судей их мантий.

Такое заявление Зеленский сделал на совещании с руководством правительства, Верховной Рады и правоохранительных органов. В частности, гарант отметил, что из-за неудачной судебной реформы страна не получила перезагрузку судебной власти и ее обновления.

По словам Владимира Зеленского, виноваты в этом «попередники». Предыдущая власть делала все, чтобы судьи зависели только от нее.

Шестой президент считает, что только решительными мерами можно заставить выполнять закон: лишать судей мантий.