Во время заседания парламента во вторник, 3 сентября, со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым произошел забавный конфуз.

Курьезный момент удалось запечатлеть фотографу Яну Доброносову. Он опубликовал снимок у себя на странице в Facebook с подписью "команда", пишет Обозреватель.

На кадре видно, как спикер Верховной Рады уронил стул, пытаясь дотянуться до микрофона. Неприятность с Разумковым случилась после того, как народные депутаты проголосовали за снятие неприкосновенности.

Помощь Разумкову оказал первый вице-спикер Руслан Стефанчук. Ему удалось ловко подхватить падающий стул, в то время как в зале стояли громкие аплодисменты.

Команда)

Posted by Yan Dobronosov on Tuesday, September 3, 2019

Примечательно, что в это же день в Раде произошла не менее смешная ситуация.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан решил подшутить над пятым президентом Украины Петром Порошенко. На видео видно, что когда экс-президент Украины Петр Порошенко выступал за трибуной, Богдан начал жестикулировать руками, перекривляя Порошенко. Те, кто видел эту пародию, не смогли сдержать смех. Президент Украины Владимир Зеленский, который тоже это видел, прикрыл лицо ладонью, чтобы сдержать смех.

Также, Стена писала, что в сети показали, как живется слугам народа в элитных отелях. Народные депутаты девятого созыва остановились в гостиницах "Киев" и "Национальный". Примечательно, что не всем народным изранникам достались шикарные номера, некоторых поселили в крошечных номерах, где сложно развернуться. Но, поскольку из-за загруженности на работе они не часто проводят время в четырех стенах, они не жалуются.