Владимир Зеленский начал свой рабочий визит в Соединенные Штаты Америки для принятия участия в семдесят четвертой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. О том, как проходит деловая поездка украинского президента, сообщает портал Вести-юа.нет.

Портал Вести-юа.нет со ссылкой на Укринформ сообщает о том, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями украинской диаспоры в городе Нью-Йорк. Об этом пишет Андрей Футей, исполняющий функции президента Украинского конгрессного комитета Соединенных Штатов Америки (УККА).

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

23 сентября, в вечер понедельника, в рамках визита с целью принять участие в саммите Генеральной Ассамблеи ООН, Владимир Зеленский провел свою первую политическую встречу на территории Америки с украинской диаспорой в Украинском Институте Америки.

"Президент был очень открыт с нами. Он человек, который имеет страшный груз на своих плечах в нынешней ситуации. Но он откровенно объяснил нам некоторые свои планы, в том числе по Донбассу, Крыму", – сообщил украинский президент конгрессного комитета Америки Андрей Футей.

По словам Футея, общиной был по достоинству оценен тот факт, что президент Украины отправился на встречу с диаспорой сразу же, как сошел с трапа самолета.

"Он нас заверил, что его путь заключается в дальнейшей защите украинской идентичности, украинской территориальной целостности, возвращении всех наших территорий, изгнании врага, который оккупировал Украину", - сообщил президент УККА.

Следуя сообщению Футея, президент Украины раскрыл диаспоре в Америке свое виденье того, каким образом украинская диаспора может влиять на американскую власть в ее политических отношениях к дальнейшему развитию Украины.

Как отметил Андрей Футей, украинская диаспора в Америке искренне надеется на позитивный результат будущих встреч Зеленского с ведущими политиками стран мира. Так же Футей акцентировал свое внимание на том факте, что разлады во внутренней политике США относительно Украины искренне беспокоит всех членов украинской общины в Штатах.

Владимир Зеленский с Первой леди прибыл в США

"Президент четко сказал, что он хочет услышать от Трампа – каков его план по Украине", – сообщил Футей.

Ранее портал Стена писал об осеннем призыве в Украине.

Так же портал Стена сообщал о главных событиях в Украине за 23 сентября.