Представитель президента, первый вице-спикер Верховной Рады Украины выступил в парламенте с предложением введения штрафа в размере 85 тысяч гривен за неперсональное голосование.

Об этом информирует нас сайт Цензор нет.

Теперь чуть объясним: иногда, при голосовании бывают случаи нажатия кнопки другим народным депутатом. Из-за такого своеволия и вносится такое предложение по поводу штрафа в размере от трех да пяти тысяч необлагаемых минимумов, это примерно 51-85 тысяч.

Верховная рада
Верховная рада
Верховная рада

Возможно благодаря такому наказанию, народные депутаты будут вести себя правильно и культурно. Каждый будет отстаивать свою точку мнения и не нажимать кнопку соседа, в момент его несогласия.

Для точного результата аппарату Рады придется обеспечить видеофиксацию голосования, все будет записано и зафиксировано, с чем поспорить будет сложно. После факта о неперсональном голосовании, счетной комиссии будет поручено изъять карту такого депутата и провести повторное голосование. Далее спикер должен будет дать указ на подготовку сообщения о нарушении, которое вместе с протоколом, стенограммой, стенографическим бюллетенем проведенного заседания и видеозаписью, направят в Государственное бюро расследований.

Этот законопроект уже предоставлен девятнадцатого сентября в Верховную Раду для ознакомления и обработки в профильном комитете.

Как недавно сообщала Стена народные депутаты принялись за изменения пенсионного законодательства. Он предлагает до 2022 года женщинам выходить на пенсию в 55 летнем возрасте, придерживаясь некоторых условий. Нужно иметь стаж не менее тридцати лет и сразу покинуть рабочее место.

Также Стена рассказывала о обновленном Трудовом кодексе, в котором права наемных работников будут ущемлены и «немного дискриминированы». Депутаты будут пытаться создать для предпринимателей упрощенные и незатратные условия. При этом бизнесмены смогут трудоустроить как можно больше украинцев. Но предприниматели в качестве «благодарности», должны принять участие во втором накопительном уровне пенсионного обеспечения.